План спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и социально значимых мероприятий ШСК Юниор

Приказ директора Лицея о создании школьного спортивного клуба Юниор

Приказ об организации работы ШСК Юниор

Положение о клубе Юниор

ГТО

Муниципальный этап соревнований "Президентские спортивные игры" Соревнования "Здоровье-путь к успеху"
В муниципальном этапе соревнований "Президентские состязания", в рамках XVI областных игр Итоги муниципального этапа соревнований игры школьных спортивных клубов
С 10 по 12 марта муниципальный этап фестиваля игры ШСК С 15 по 25 февраля в МБОУ Лицей №1 проходили школьный этап соревнований «Президентские состязания».
 8 по 13 февраля 2021 года в МБОУ Лицей № 1 состоялись соревнования «Президентские спортивные игры» С 18 по 23 января 2021 года в МБОУ Лицей №1 прошёл школьный этап соревнований «Игры ШСК»
18-20 февраля в спортивном комплексе «Олимп» состоялось Первенство города по баскетболу С 19 по 27 ноября 2020 года ГБУДО "Оренбургская областная детско-юношеская спортивная школа" провела областные онлайн - соревнования по скиппингу
19 - 20 ноября 2020 года прошёл муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре 30 октября 2020года волонтёры, учащиеся 11 класса МБОУ Лицей№1 Гаврилов Давид, Ряхова Александра, Яшина Алина, Зуев Максим, Кенина Ксения, Шестакова Ксения принимают участие в профильной смене «Юный судья».

06.04.2021 в рамках недели "Здоровья", в третьих классах, состоялись соревнования "Здоровье-путь к успеху". Для ребят была приготовлена весёлая игровая программа, принимая в которой они смогли показать какие они ловкие, сильные и быстрые. Победителями стали ученики 3в класса, второе место 3б класс и третье место 3а класс. Все участники награждены грамотами.

С 1.04 по 2.04 прошёл муниципальный этап соревнований "Президентские спортивные игры". В соревнованиях приняли участие все школы города. В программу входило лёгкоатлетическое многоборье, смешанная эстафета, настольный теннис, стритболл и волейбол. По итогам соревнований, команда МБОУ Лицей №1, заняла 2 место! Поздравляем Вас ребята!

05.04.2021 года в рамках "Дня здоровья" ученики 6-7 классов соревновались в игре "Перестрелка". Все участники команд остались довольны, а самое главное, показали, что они умеют дружно работать в команде!

С 1.04 по 2.04 прошёл муниципальный этап соревнований "Президентские спортивные игры". В соревнованиях приняли участие все школы города. В программу входило лёгкоатлетичнское многоборье, смешанная эстафета, настольный теннис, стритболл и волейбол. По итогам соревнований, команда МБОУ Лицей №1, заняла 2 место! Поздравляем Вас ребята!

С 01.04 по 02.04 в 1-11 классах прошли мероприятия по обучению детей плаванию с использованием метода "сухое плавание", показом средств и практической отработкой способов спасения на воде.

05.04.2021 года, в рамках "Дня здоровья", учащиеся вторых классов, приняли участие в спортивном празднике "Весёлые старты". Учащиеся 2а,2б и 2в классов соревновались в эстафетах с волейбольный мячом, обручем, фитболом и т.д. По итогам мероприятия грамотами в номинации "Самый быстрый "награждён 2а класс, в номинации "Самый дружный" 2б класс и "Самые весёлые" 2в класс!

Во время мероприятия, все ребята, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Молодцы!

Подведены итоги муниципального этапа соревнований игры школьных спортивных клубов. По результатам команда девушек МБОУ Лицея №1 награждена грамота и за 2 и 3 место в таких видах как баскетбол и мини-лапта.

В муниципальном этапе соревнований "Президентские состязания", в рамках XVI областных игр обучающихся "Старты надежд-2021 год" среди 7 классов, команда МБОУ Лицей №1 заняла 3 место.

Сильнейшими в городе стали Хасанова Руслана и Алексеев Иван, набравшие наибольшее количество очков, 292 и 281 соответственно.

С 10 по 12 марта проходил муниципальный этап фестиваля игры ШСК. Команда МБОУ Лицей №1 приняла участие в данных соревнованиях. Ребята состязались в соревнования по мини-футболу, стрит-баскет, русской мини-лапте и настольном теннисе. По итогам соревнований наши ребята завоевали 5 место.

С 15 по 25 февраля в МБОУ Лицей №1 проходили школьный этап соревнований «Президентские состязания». В них приняли участие 784 учащихся, с 1 по 11 класс. Учащиеся соревновались в различных видах:

1-2 классы многоборье по программе прыжки в длину с места, челночный бег, наклон туловища и подвижные игры;

3-4 классы многоборье по программе прыжки в длину с места, челночный бег, наклон туловища и спортивные игры «Пионербол;

5-11 класс учащиеся соревновались в многоборье.

В сборная команда 7б класса будет представлять наш Лицей на муниципальном этапе соревнований «Президентские состязания».

С 8 по 13 февраля 2021 года в МБОУ Лицей № 1 состоялись соревнования «Президентские спортивные игры». В них принимали участие учащиеся 5-6, 7-8, 9-11 классов. Учащиеся соревновались в видах: баскетбол, волейбол, мини-футбол. Победителями стали учащиеся 6б класса, 8б класса и 11 класса.

С 18 по 23 января 2021 года в МБОУ Лицей №1 прошёл школьный этап соревнований «Игры ШСК». В соревнованиях приняли участие 164 учащихся разных возрастных групп: 5-6, 7-8 и 9 классы. Ребята соревновались в играх по мини русской лапте и настольном теннисе. Победителями стали учащиеся 6а, 8б и 9б классов. Сборная команда юношей и девушек 14-15 лет будут представлять Лицей на муниципальном этапе соревнований.

18-20 февраля в спортивном комплексе «Олимп» состоялось Первенство города по баскетболу, возраст 2003 г.р. и моложе. В первенстве приняли участие 5 команд девушек (МБОУ «Лицей №1», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ №7», Пилюгинская СОШ). Соревнования проходили по круговой системе, каждая из команд сыграла на поле по 4 матча. Команда девушек МБОУ Лицея №1, в лице Черкасовой Виктории 9б, Севостьяновой Ирины 9б, Ринг Светланы 9в, Потаповой Ульяны 6а, Никифоровой Софьи 6б и Пенетовой Анастасии 5в, показала очень красивую и достойную игру. По итогам соревнований наша команда заняла 2 место. Спасибо девчонки за красивый баскетбол.

С 19 по 27 ноября 2020 года ГБУДО "Оренбургская областная детско-юношеская спортивная школа" провела областные онлайн - соревнования по скиппингу. В мероприятии приняли участие более 100 детей со всей Оренбургской области. Не остались в стороне и ученики нашего Лицея Однокурцева Алёна 5а, Парамонова Маргарита 5а, Перцева Алина 5б, Абрамова Ирина 6а, Шестернин Радомир 6а, Павлова Диана 6б, вместе с учителями физкультуры Ильиной Г. Р. и Грищенко И. А., приняли участие в данном мероприятии. По итогам проведённых соревнований лучшими среди девушек стали Абрамова Ирина занявшая 1 место и Перцева Алина занявшая 2 место! Также по общим итогам соревнований Однокурцева Алёна заняла 5 место, Шестернин Радомир 7 место, Павлова Диана 8 место и Парамонова Маргарита 34 место! Поздравляем победителей и участников соревнований! Спасибо Вам ребята!

19 - 20 ноября 2020 года прошёл муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре. В нём принимали участие самые лучшие учащиеся школ города в области физкультуры. Лицей представляли обучающийся 11 класса Зуев Максим, 9Б класса Черкасова Виктория и учащаяся 7А класса Терехова Элина. Ранее они стали победителями школьного этапа Олимпиады по физической культуре. Все ребята выступили достойно и показали хорошие результаты. По итогам Олимпиады Зуев Максим занял 7 место, Черкасова Виктория – 5 место.

Терехова Элина стала призёром муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре и заняла 2 место.

Поздравляем!!!

Сегодня 30 октября 2020года волонтёры, учащиеся 11 класса МБОУ Лицей№1 Гаврилов Давид, Ряхова Александра, Яшина Алина, Зуев Максим, Кенина Ксения, Шестакова Ксения принимают участие в профильной смене «Юный судья». Ребята принимают участие в вебинаре по вопросам Правил поведения, обучению судейства в играх «Тэг-регби», «Лапта», волонтёрства в физической культуре и спорте. Эти знания помогут им в организации и проведении школьного этапа «Президентских спортивных игр».